16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Службы Кирова проверили на готовность к снегопадам

Устойчивый снежный покров может образоваться в середине ноября

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
547
2 ноября 2018
ЖКХ

31 октября в администрации Кирова прошла командно-штабная тренировка. Службы города проверили на готовность к снегопадам. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты всех территориальных управлений, органов местного самоуправления, подрядных организаций по содержанию улично-дорожной сети, крупных управляющих компаний, органов УМВД и ГИБДД, КТК, ККС, других структур и предприятий.

Как рассказал главный инженер Кировского ЦГМС Андрей Онучин, на ближайший период для Кирова не прогнозируется экстремальных температур либо осадков. Устойчивый снежный покров может образоваться в середине ноября. Однако вплоть до середины декабря потепление будет чередоваться с похолоданием, что может привести к возникновению гололёда.

В ходе тренировки её участники отработали ситуации, когда резко возникшее похолодание и смена ветра привели к образованию ледяной корки на дорогах и тротуарах, а затем сильный снегопад привёл к заносам, перемётам дороги и затруднению в движении транспорта, отключению электроэнергии по причине повреждения линий электропередач,

- рассказали в мэрии

Там же добавили, что в сложившейся ситуации в первоочередном порядке осуществляется расчистка подходов и подъездов к больницам, пунктам скорой медицинской помощи, пожарным частям и пожарным гидрантам, отделам полиции, объектам жизнеобеспечения, продовольственным магазинам, остановкам общественного транспорта.

При усилении снегопада в областном центре вводится план «Буран», который подразумевает выведение на дорожно-уличную сеть всего арсенала спецтехники, привлечение всех сил, работающих в сфере ЖКХ. Подрядчики в оперативном порядке взаимодействуют с территориальными управлениями, департаментом городского хозяйства, органами ГИБДД и выезжают на наиболее сложные участки, требующие немедленной очистки. На участки со спусками и подъёмами выводятся машины-тягачи в целях содействия работе общественного транспорта. Обо всех неполадках в движении общественного транспорта оперативно сообщают диспетчеры ЦДС.

Отметим, что в целях ликвидации снежных заносов привлекается техника не только подрядных организаций, но и подведомственных учреждений, а также – по договорённости – предприятий города и управляющих компаний. При возникновении повреждений линий электропередач задействуются шесть автоподъёмников МУП «Кировсвет».

Кроме того, все профильные службы администрации Кирова, все подрядные организации при возникновении чрезвычайных ситуаций переходят на круглосуточный режим работы.

В мэрии отметили, что по итогам штабной тренировки был дан ряд поручений.

Так, подрядным организациям по содержанию УДС поручено провести проверку всей имеющейся в наличии техники на готовность к оперативному реагированию. КУУ-4 и ГДМС необходимо провести анализ потребности в дополнительном объёме противогололёдных материалов. Департаменту образования поручено проработать механизм оповещения руководителей и ответственных сотрудников школ и детских садов о наступлении чрезвычайной погодной ситуации - для организации своевременной очистки прилегающих к учреждениям образования территорий.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ