16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировчане начнут платить за отопление и горячую воду напрямую «ресурсникам»

Такое решение принято в отношении 7-ми обслуживающих организаций-должников

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 582
28 июня 2018
ЖКХ

«Ресурсники» переходят на прямые расчеты с жителями Кирова. Это касается жильцов домов, которые обслуживаются в УК Ленинского района, УК «Городской жилищный комплекс», УК «Промжилсервис», УК «Доверие», ТСЖ «Совет общежитий», ТСЖ «Раздерихинское», ТСЖ «Проспект Строителей 50/3».

Организации имеют задолженность перед «Кировской теплоснабжающей компанией» по договорам теплоснабжения и горячего водоснабжения. В связи с тем, на совещании у главы администрации Кирова Ильи Шульгина было принято решение о расторжении с ними договоров обеспечения коммунальными ресурсами. Однако, их поставка в дома, обслуживаемые этими организациями, не должна прекратиться ни на минуту, подчеркнули в муниципалитете.

 С 1 августа эти услуги жильцам будут предоставляться непосредственно АО КТК, то есть не через управляющие компании, а напрямую от поставщика ресурсов. В связи с этим расчёты за отопление и горячее водоснабжение, а также выставление платёжных документов будет вести непосредственно КТК. Плату за отопление и горячее водоснабжение начиная с 1 августа необходимо вносить в адрес АО КТК по реквизитам, которые будут указаны в платёжных документах. По всем вопросам относительно начислений и оплат можно обратиться по телефону: 8-800-100-75-30, звонок бесплатный,

- сообщили руководители КТК

Как отметили в департаменте городского хозяйства, такое решение для указанных 7-ми обслуживающих организаций-должников даст положительный результат: сегодня долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающей организацией образуются в основном из-за несвоевременной оплаты услуг собственниками жилых помещений.

Теперь платежи по отоплению и горячей воде будет собирать непосредственно поставщик ресурса, таким образом, у управляющих компаний не будут накапливаться эти долги. Такой опыт уже есть в МУП ЦКС – после того как обслуживаемый этой компанией жилфонд был переведен на прямые расчеты с «ресурсником», финансовая ситуация на предприятии значительно улучшилась, накопленная задолженность постепенно погашается, благодаря чему сегодня уже начата реализация плана по развитию этой компании,

- сообщили в департаменте городского хозяйства

Отметим, что управляющие компании и ТСЖ, расторгнувшие договоры обеспечения коммунальными ресурсами с КТК в части теплоснабжения и горячего водоснабжения, продолжат обслуживание закрепленных за ними домов.

Автор фото: zelhouse.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ