16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кировской области капремонт предложили дополнить работами во дворах

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 293
18 ноября 2016
ЖКХ

Перечень видов капремонта в многоквартирных домах предложили дополнить работами на участке, где расположен дом. Такой законопроект внесли на рассмотрение областного Законодательного собрания.

Изначально программа капремонта предусматривала ремонт лифтов, фасадов, крыш, подвалов, фундаментов и внутридомовых инженерных сетей. В 2015 году список работ расширили, включив утепление фасада, установку пандусов для перемещения инвалидных колясок, ремонт крыльца и мусоропровода, усиление несущих и ненесущих строительных конструкций и ряд других работ.

На днях в перечень предложили добавить капремонт элементов благоустройства в границах земельного участка, где расположен дом. В данном случае все зависит именно от особенностей участка, пояснил генеральный директор регионального Фонда капремонта Павел Сысоев.

В границах участка могут находиться деревья, клумбы и кустарники, детская площадка, тротуары, даже дорога. Например, у жильцов определенного дома есть потребность подлатать пешеходные дорожки. И если законопроект примут, проблему удастся решить без дополнительных затрат — в рамках программы капитального ремонта. Правда, вопрос, как будут выбирать дома, где необходимы работы на участке, пока остается открытым. Ведь ранее весь жилфонд уже распределили по видам ремонта. 

Законопроект рассмотрят на очередном заседании ОЗС, которое намечено на 1 декабря. Если документ примут, поправки вступят в силу через десять дней после официального опубликования.

Напомним, в начале ноября врио губернатора Кировской области Игорь Васильев проинспектировал придомовые территории на нескольких улицах Кирова. Глава региона обратил внимание на плохой асфальт, грязь, неубранные деревья и стихийные парковки. Также Васильева возмутило состояние подъездов. После проверки врио губернатора собрал срочное профильное совещание, где обсудили ремонт дорог и придомовых территорий в 2017 году.

Читайте также:


Содержание Фонда капремонта в 2017 году обойдется кировчанам дороже на 27 млн. рублей

Павел Сысоев прокомментировал увеличение взноса на капремонт

Минимальный размер взноса на капремонт в Кирове вырастет на 80 копеек

фото ГТРК Вятка

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ