16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировские метеорологи составили прогноз на лето-2017

Марат Френкель рассказал, будет ли жарким июль и ждать ли «бабьего лета»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
41 200
28 марта 2017
Погода

Руководитель Кировского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Марат Френкель представил прогноз погоды на летние и осенние месяцы 2017 года. Оказалось, что жителям региона стоит готовиться к жаре.

Сначала главный кировский метеоролог сказал пару слов о весенней погоде. Прогноз свидетельствует, что первая декада апреля может оказаться достаточно холодной. Однако ближе к середине месяца температура поднимется. Средняя температура за месяц составит около +2 — 5 градусов Цельсия. Вскрытие рек в разных районах ожидается в период с 10 по 23 апреля.

Май окажется теплее нормы, которая составляет 8...13 градусов со знаком «плюс». Осадков будет больше, чем обычно. Однако в третьей декаде месяца могут возникнуть заморозки. Июнь пройдет в пределах температурной нормы (+15...17 градусов). За месяц выпадет около 60 — 75 мм осадков. Правда, летнее настроение кировчанам могут испортить ливневые дожди и возможные заморозки.

Зато июль окажется довольно жарким и сухим. Температура будет выше нормы — а это 16...19 градусов тепла. Сильные ливни ожидаются только местами. Марат Френкель отметил, что погода в июле напомнит жителям региона о лете 2016 года.

Август в плане погоды будет типичным. Температура воздуха составит +13...16 градусов. Выпадет 60 — 75 мм осадков. В конце месяца вероятны заморозки. Привычную августовскую погоду компенсирует довольно теплый сентябрь. Средняя температура превысит многолетнюю норму (+8...11 градусов), во многих зонах возможен недобор осадков.

Я уже давно об этом говорю, как ученый. У нас климат меняется, и эти изменения климата во многом прогнозируемые. Я уже не один год говорю о том, что весна у нас идет ранняя, но затяжная... Что лето у нас умеренно теплое, уже не холодное, но с возвратами заморозков и с большим количеством опасных явлений, таких, как ураганы, сильные ветры, грозы и так далее. Что осень у нас бывает теплой, но не очень продолжительной, это в основном сентябрь и октябрь. Ну а зима мягкая,

-отметил руководитель Кировского ЦГМС Марат Френкель.

Автор фото: 2017rik.pp.ua

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ