Давеча Афиша Ресторанный критик Вася жжёт Конкурсы Уралхим Класс Точка зрения OK, Киров!
15:43, 06 июля 2018   147 Игорь Соловей

Кировчане завоевали четыре золотые медали на Первенстве Европы по тяжелой атлетике

По итогам состязаний лучшие результаты среди кировчан показал Егор Демышев

///
kirovreg.ru

Кировчане завоевали четыре золотые медали на Первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юношей. Об этом сообщают в областном правительстве.

Соревнования прошли в литовском Каунасе. На турнир приехали около 180 спортсменов из Англии, Ирландии, Латвии, Литвы, России, Франции, Казахстана, Украины и Эстонии. Сборная России была представлена 34 спортсменами, в том числе тремя воспитанниками кировской спортивной школы «Юность».

По итогам состязаний лучшие результаты среди кировчан показал Егор Демышев, завоевавший две золотые медали. Первую медаль он выиграл в упражнении «толчок двух гирь по длинному циклу», выполнив 118 подъемов гирь весом 24 кг. Второе золото кировчанин взял, выступив за сборную страны в эстафете.

Кроме того, золотая медаль досталась кировскому тяжелоатлету Дмитрию Дунаеву, который лучше других спортсменов на турнире выполнил два классических упражнения – «толчок» и «рывок». На пьедестале почета оказалась также кировчанка Мария Лаптева, которая 207 раз подняла гирю весом 16 кг.