Давеча Афиша Ресторанный критик Вася жжёт Конкурсы Уралхим Класс Точка зрения OK, Киров!
14:52, 10 апреля 2018   344 Дарья Михеева

Кировчане привезли медали с чемпионата Европы по киокушинкай

В состав сборной России вошли 11 представителей Кировской области

///
kirovreg.ru

Кировские спортсмены отличились на чемпионате и первенство Европы IFK по киокушинкай. Соревнования завершились на днях в Армении. В них приняли участие 680 спортсменов из 28 стран мира.

Кировские каратисты заняли на чемпионате призовые места. Всего наша сборная взяла девять медалей: три золотых, три серебряных и три бронзовых. Об этом сообщили в правительстве области.

Соревнования проводились в течение двух дней. В первый прошли выступления спортсменов в возрасте 10-17 лет, где определились победители и третьи места в чемпионате. На второй день состоялись финальные поединки чемпионата, которые прошли очень ярко и эффектно. В конечном итоге сборная команда Кировской области завоевала три золотых, три серебряных и три бронзовых награды. Мы довольны нашими выступлениями, но всегда есть, к чему стремиться,

– подчеркнула тренер Вятской спортивной школы олимпийского резерва Алена Новикова

В состав сборной России вошли 11 представителей Кировской области. Так, на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы поднялась Екатерина Шемина. Кристина Голованова завоевала бронзовую медаль турнира. По итогам первенства в возрастной категории «юноши и девушки 14-15 лет» Карина Богданова взяла золото, Екатерина Логинова стала второй, Анна Устюжанина и Антон Куликов заняли третью ступень пьедестала. В возрастной категории «юниоры и юниорки 16-17 лет» Кирилл Леденцов стал обладателем золотой награды, Сергей Вахрамеев и Любовь Бакина завоевали серебряные медали турнира.

По результатам соревнований сборная России заняла первое место в командном зачете, как первенства, так и чемпионата.