16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Жители Чистых Прудов задумались о борьбе с лужами

Житель микрорайона: «Лужи такие глубокие, что вода через порог может залиться в машину»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 990
27 марта 2017
Общество

В кировском микрорайоне Чистые Пруды задумались, как избавиться от огромных луж на оживленных улицах. Местный активист Виталий Рожнев собирает инициативную группу и намерен подготовить конкретные предложения в администрацию Кирова.

Весной и осенью автомобилисты микрорайона вынуждены преодолевать глубокие лужи. Уже несколько лет подряд они образуются на одних и тех же местах: на перекрестке улиц Украинская и Новая и на пересечении улиц Украинская — Киевская.

Лужи такие глубокие, что вода в машину может залиться через порог. Раньше эта дорога была фактически сельского назначения, никто особо ей внимания не уделял. Но в последние годы ямочный ремонт проводят исправно. В этом году ямы заделали не так давно, по первой оттепели, буквально месяца не прошло. А сейчас там такие ямы, что ужас. То есть на месяц ремонта не хватает. Вода скапливается, замерзает, снова тает, снова замерзает, плюс постоянно машины едут,

- рассказал порталу devyatka.ru Виталий Рожнев.

По его словам, две улицы, Деповскую и Украинскую, включили в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» и пообещали полностью заасфальтировать. Однако без действующей ливневой канализации будущий ремонт можно сравнить с тем, как деньги просто выбрасывают в ямы с грязной водой, отметил чистопрудненский активист.

Поэтому Виталий ищет единомышленников, которые предложат идеи по исправлению дорожной ситуации. После обсуждения в соцсети активисты отправятся на улицы микрорайона, чтобы определить все проблемные участки.

Мы на встрече с администрацией и «Дирекцией дорожного хозяйства» сказали: вы прокопайте траншеи, чтобы хотя бы воду отвести. Они нам ответили, что в 2017 году будет разрабатываться комплексная программа по водоотведению, тогда и будем решать вопрос с лужами. Мы им в ответ: вы пока разрабатываете, дорога-то разрушится. Вы сейчас просто трактор пришлите прокопать. Сверхзатрат никаких не будет, 2 — 3 тысячи на работу трактора уйдет, и все,

- поделился Виталий Рожнев.

По словам Рожнева, в Чистых Прудах, кроме луж, хватает и других проблем. На некоторых участках до сих пор не обустроены тротуары. Людям уже шесть лет приходится передвигаться по бетонным плитам, которые не отделены от проезжей части ограждениями. Ранее активистам пришлось добиваться, чтобы перенесли остановочный павильон. Остановка была обустроена рядом с одной из луж, и автомобили постоянно окатывали пассажиров грязной водой.

Еще один проблемный участок — пересечение нескольких улиц: Украинской, Чистопрудненской, 4-ой Пятилетки. Там пешеходные переходы устроены непонятно как. Тоже постоянно лужи какие-то стоят, светофоры частенько не работают, люди ходят как попало,

- рассказал Рожнев.

Свои предложения жители микрорайона могут представить 13 апреля на публичных слушаниях по ремонту дорог в текущем году.

Автор фото: vk.com/kirovchp

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ