16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Владыка Марк прокатился на мотоцикле по Театральной площади (ФОТО и ВИДЕО)

В Кирове открыли мотосезон-2017

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 505
30 апреля 2017
Общество

29 апреля на Театральной площади состоялось открытие мотосезона-2017. Участниками мероприятия стали сотни байкеров из Кировской области и соседних регионов.


В субботу в самом центре города развернулся большой праздник для любителей двухколесных железных коней – «Студбайк-2017». Его организаторами выступили ВятГУ и мотоклубы города.

С 12 часов на площадке у областного правительства уже были припаркованы десятки байков. Все желающие кировчане могли не только рассмотреть технику вблизи, но и сфотографироваться с мотоциклами. Кроме того, организаторы пригнали на Театральную площадь настоящий бронетранспортер. Он вызвал большой ажиотаж у юных гостей праздника.



Около 12:30 на мероприятие прибыли почетные гости - врио губернатора региона Игорь Васильев, ГФИ по Кировской области Владимир Климов, председатель Заксобрания Владимир Быков, Владыка Марк, ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Глава региона появился на площадке в кожаной байкерской куртке с надписью «Победа 1945-2015». Он поздравил мотоциклистов с открытием нового сезона, а также пожелал им хорошего лета, дорог и новых впечатлений.


Мы постараемся сделать все возможное, чтобы любители мотоциклетного спорта могли ездить по хорошим ровным дорогам и получать от этого удовольствие. Удачи вам на трассах не только Кирова, но и всей страны,

- отметил Васильев


Кроме того, на официальном открытии мотосезона-2017 с показательными выступлениями на двухколесном железном коне по Театральной площади проехал митрополит Вятский и Слободской Марк.


Он продемонстрировал гостям и участникам праздника технику медленной езды на мотоцикле, езды без рук и пожелал байкерам совершенствовать свои навыки на специальных площадках, а не на дороге.

На дороге общего пользования всем рекомендую - не просто соблюдать правила дорожного движения, а показывать культуру вождения, достойно представляя свои клубы. С Богом по всем дорогам!

- добавил митрополит Марк


Также он благословил байкеров, а протоиерей Андрей Лебедев окропил святой водой их мотоциклы.


На открытии мотосезона не обошлось и без концертно-развлекательной программы. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы города, студенты провели флешмоб. Кроме того, любой желающий смог посоревноваться с байкером в подъеме гири.

В 13 часов колонна байкеров в сопровождении сотрудников ГИБДД выехала на улицы города. Мотоциклисты проехались по Октябрьскому проспекту и припарковались у парка им. Кирова.

 

Автор фото: devyatka.ru; автор видео: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ