16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких водоемах области не стоит купаться

Было отобрано 27 проб воды по санитарно-химическим показателям и 32 по микробиологическим

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
919
2 августа 2017
Общество

Специалисты управления Роспотребнадзора по Кировской области вновь проверили качество воды в местах массового отдыха. 

Так, было отобрано и исследовано 27 проб воды по санитарно-химическим показателям и 32 по микробиологическим показателям из 34 водоемов города Кирова и области. В результате выяснилось, что по санитарно-химическим показателям качество воды в шести водоёмах не соответствует требованиям гигиенических нормативов по бихроматной окисляемости.

 

Эти показатели свидетельствуют о содержании органических соединений в воде. По вышеуказанным показателям не соответствовали: река Быстрица, р.Вятка пляж у Лыжного комбината и пляж ЛПК, р. Белая Холуница с. Ильинское Слободского района, р. Медянка Юрьянский район п.Мурыгино,

- сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора

Кроме того, превышение гигиенических нормативов качества воды по микробиологическим показателям обнаружены в воде реки Быстрица в районе деревни Бошарово, реки Вятки в городе Кирове в районе Лыжного комбината, реке Чепца в городе Кирово-Чепецк и городе Зуевка в районе городских пляжей, реке Кобра пгт. Даровской, реке Вонданка Даровского района села Вонданка, пруд села Макарье Котельнического района, реке Молома с.еела Курино Котельнического района, реке Вятка пляж города Слободской, Омутнинский пруд пляж города Омутнинска, реке Белая Холуница села Ильнское Слободского района, Кирсинский пруд, пляж города Кирса, Белохолуницкий пруд пляж города Б.Холуницы, реке Пижма в районе городского пляжа городе Советска, реке Медянка поселка Мурыгино Юрьянского района.

К слову, патогенных микроорганизмов ни в одной из исследованных проб обнаружено не было. Однако, в связи с тем, что качество воды водных объектов, используемых для массового отдыха населения, не соответствует гигиеническим нормативам, Управление не рекомендует использовать их для купания.

Также было установлено, что пробы, отобранные в реке Вятке в районе городских пляжей города Кирова, города Котельнича, города Орлова, реке Молома в селе Красное Даровского района, реке Кобра в районе поселка Кобра Даровского района, пруду Учхоза в поселке Юбилейный, озере Лежнинском Пижанского района, озере Акшубень, реке Немде в районе поселка Немда соответствуют нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям,

Управление рекомендует не использовать для купания неизвестные водоемы. При выборе мест отдыха и купания обращать внимание на обустройство территории, купаться в разрешенных местах, утвержденных распоряжениями муниципальных образований Кировской области,

- добавили эксперты

Отметим, что контроль за качеством воды водоемов на территории Кировской области продолжится.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ