16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кировстате подсчитали, насколько в регионе подорожали фрукты и овощи

Специалисты отметили, что за месяц плодоовощная продукция выросла в цене сильнее всего

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
966
15 июля 2017
Общество

В Кировстате рассказали об изменении потребительских цен за июнь. По данным специалистов, индекс потребительских цен и тарифов на товары и услуги в Кировской области составил 100,7 процента, с начала года - 102,2 процента. Прирост цен на продовольственные товары и сферу услуг  за месяц -  1,3 и 1,1 процента соответственно.

Сильнее всего в цене выросла плодоовощная продукция. Так, белокочанная капуста стала дороже на 47,3 процента, апельсины - на 46,9, яблоки, картофель, морковь, свекла - на 22,4 - 40,1 процента. В тоже время значительно снизились цены на огурцы и помидоры - на 19,8 и 20,5 процента соответственно. Дешевле стали и лимоны, гречневая крупа, рыба, чай черный байховый пакетированный. За них кировчане стали платить меньше на 4,6 - 4,9 процента. С наступлением лета на 7,7 процентаподорожал сахар.

Среди услуг населению на 15,8 процента возросла плата за услуги почтовой связи. Существенно увеличилась стоимость на проезд в поездах дальнего следования на 14,8 процента, полет в салоне экономического класса самолета - на 10,6, поездки на отдых в Грецию и Испанию - на 13,4 и 11,7. Изменились цены и на автобусные экскурсионные туры по городам Европы. Они стали дороже на  9,9 процента.

Добавим, что под влиянием сезонного фактора было отмечено снижение цен на одежду и обувь осенне- зимнего ассортимента на 2,2 - 5 процентов. Также стали дешевле парфюмерно- косметические товары на 2,9 процента, моющие и чистящие средства - на 2,4 процента. Вместе с тем, выросли цены на ювелирные изделия на 4,2 процента, бумажно-беловые товары - на 2,4, бензин автомобильный - на 1,2 процента.

Автор фото: azeri.press

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ