16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В кировском Центре поддержки семей с особенными детьми откроют отделение ранней помощи

Помощь в нем будут оказывать новорожденным и детям до трех лет

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
706
30 ноября 2017
Общество

В кировском Центре поддержки семей с особенными детьми откроют отделение ранней помощи. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью Центра Ольга Шебеко.

Напомним, под нужды Центра в феврале 2017 года городские власти предоставили помещение на Розы Люксембург, 68а. Ранее в нем располагалась поликлиника протезного завода. После того, как медучреждение переехало на новое место, помещение несколько лет пустовало, пока не обрело новых владельцев. Впрочем, досталось оно им далеко не в самом приглядном виде. В итоге еще не завершенный ремонт в нем обошелся организаторам в три миллиона рублей, собранных с помощью различных пожертвований.

На эти деньги было отремонтировано правое крыло помещения, где разместили творческие мастерские для ребят школьного возраста, а сейчас заканчивается ремонт в средней части. Службу ранней помощи планируется «поместить» в левом крыле. Однако чтобы завершить все ремонтные работы организаторам необходимо собрать еще порядка одного миллиона рублей.

Впрочем, Центр там уже успешно функционирует. Его открытие состоялось в сентябре 2017 года. И, если в начале его посещали около 120 ребят, то сейчас уже больше 180. При этом еще порядка 100 детей регулярно приезжают туда на консультации из районов области. Причем, помощь в Центре могут получить, как новорожденные, так и школьники до 18 лет.

- У нас 17 педагогов: психологи, дефектологи, логопеды, педагоги по музыке, изо, адаптивной физкультуре, танцам, театру, ручному труду. Центр посещают ребята с разными особенностями: синдром Дауна и другими генетическими нарушеними, аутизмом, ДЦП, поражениями головного мозга, задержкой и отставанием в речевом, интеллектуальном или психическом развитии, - пояснила Ольга Шебеко.

По ее словам, в настоящее время Центру вновь очень срочно потребовались деньги. До конца года на оплату коммунальных расходов, зарплату педагогов, налоговые отчисления и прочие текущие нужны необходимо собрать 500 тысяч рублей.

- У нас стало больше подопечных. И вот это все привело к тому, что наши ресурсы исчерпаны. Поэтому и собираем пожертвования. Мы, собственно, и не прекращали это делать. Просто сейчас деньги нужны ну очень сильно, - отметила Шебеко.

Для справки.

Как можно помочь в ремонте нового помещения Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра»:

- можно сделать пожертвование с карты или яндекс.денег на сайте: https://rordi.ru/help.

- можно отправить смс на номер 3443 со словом СТУПЕНИ пробел сумма (например, СТУПЕНИ 200).

- Через сервис Сбербанк Онлайн. В разделе «Платежи и переводы» в строке поиска наберите название организации «Дорогою добра».

- Передать лично в руки, связавшись с Ольгой Шебеко по почте shebeolga@yandex.ru или по телефону 8-922-667-53-81. 

Автор фото: vk.com/dorogoyu_dobra (паблик "Дорогою добра")

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ