16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове оценили идею дополнительных соцвыплат за рождение первенца

Так, молодая кировчанка считает, что простимулировать рождаемость не получится

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 543
3 марта 2017
Общество

В России могут ввести дополнительные соцвыплаты за рождение первого ребенка. Выплату хотят сделать единовременной. Ее размер пока не называют. Однако предполагается, что она будет состоять из средств федерального и регионального бюджетов, пишет RT.

Об инициативе рассказал председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. По его мнению, допвыплата будет дополнительным стимулом к улучшению рождаемости.

Сейчас в нашей стране наблюдается демографический спад. Матерями становятся молодые женщины, рожденные в 1990-ые годы. Их гораздо меньше из-за демографической ямы того десятилетия. «В связи с этим потенциальным родителям нужны дополнительные меры поддержки», - считает Рязанский.

В Кирове к новой инициативе отнеслись по-разному. Например, председатель ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области Алена Чеснокова уверена: так называемые натуральные льготы гораздо лучше единовременной выплаты.

Мне кажется, это не будет стимулом, чтобы завести первого ребенка. Если семья решила родить, на первого ребенка она пойдет осознанно, несмотря на помощь и все остальное. Это уже о втором думают, смогут поднять или не смогут. Поэтому единовременная выплата особо ни к чему не приведет. Можно не делать никакую материальную помощь, но при этом сделать так, чтобы ребенок в свое время попал в садик и в школу, чтобы образование и лечение было бесплатным... А одноразовая помощь, она сегодня есть: купили красивые распашонки, красивые кофточки, коляски и кроватки, и на этом все закончилось,

подчеркнула Чеснокова.

 В то же время уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин отнесся к предложению положительно.

Вообще, любая помощь молодой семье — это хорошо. Если у государства есть возможность, выплачивать, конечно, нужно. Мы все понимаем, что расходы большие не только на второго и третьего, но и на первого ребенка. Купить коляску, кроватку и так далее, и так далее... И я считаю, что выплаты на первого ребенка были бы хорошим подспорьем молодой семье. А улучшит ли это демографическую ситуацию, я не могу сказать. По крайней мере, большинство родителей, которые заводят детей, не предполагают на первом месте материальную составляющую,

отметил детский омбудсмен

Своей точкой зрения поделилась и молодая учительница из Кирова Ольга. Она состоит в отношениях, но детей у пары пока нет.

Зная наше государство, дополнительная единовременная выплата вряд ли будет большой. Я в любом случае задумаюсь о ребенке тогда, когда осознаю, что готова стать матерью. А такая выплата стала бы просто приятным бонусом, но никак не стимулом к этому чудесному событию,

подчеркнула кировчанка.

Добавим, что предложение о дополнительных соцвыплатах за первенца рассмотрят на ближайшем круглом столе Совфеда по демографии.

Автор фото: kurer-sreda.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ