16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Средняя заработная плата рабочих филиала «КЧХК» в 2018 году достигла 40,7 тысяч рублей

С 2013 года она выросла на 56,5%

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
623
15 марта 2019
Общество

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подвели итоги работы предприятия в социальной сфере за 2018 год. Серьезных результатов удалось достичь в развитии программ для сотрудников и членов их семей, а также в работе с персоналом.

Ежегодно заработная плата на заводе растет. В 2018 году средняя зарплата рабочих достигла 40,7 тысяч рублей. При этом рост дохода традиционно превышает рост инфляции. С 2013 года зарплата выросла на 56,5%, тогда как рост инфляции за тот же период составил 49,52%.

В филиале «КЧХК» продолжается привлечение молодых специалистов. В 2018 году свой трудовой путь на предприятии начали 27 человек. Такое же количество обучается по целевому направлению от завода в вузах, в сузах – 81 человек. В программах повышения квалификации и обучения приняли участие 1626 человек.

Продолжают работу корпоративные программы для персонала. Молодым специалистам предоставляется служебное жилье. С 2013 года его получили 227 человек. Действует также ипотечная программа, по которой филиал «КЧХК» возмещает молодым сотрудникам затраты по выплате части процентов по ипотечным кредитам. 166 человек приняли участие в программе с 2014 по 2018 годы. За первые два месяца 2019 года участниками стали еще 30 сотрудников.

Не забывает предприятие и о детях сотрудников. Ежегодно в детских садах Кирово-Чепецка филиал «КЧХК» ремонтирует помещения, в которых располагаются группы, комплектует их мебелью и игрушками. Благодаря сотрудничеству с детскими дошкольными учреждениями детям работников завода предоставляются места в корпоративных группах с полутора лет. С 2010 года детские сады города пополнились 18 новыми группами за счет предприятия.

Филиал «КЧХК» заботится и о здоровье своих работников. Для них действует программа добровольного медицинского страхования, ежемесячно распространяются абонементы в бассейн и сертификаты в тренажерный зал спортивного клуба «Олимпия». Возможности для отдыха и лечения предоставляются сотрудникам в санатории-профилактории «Перекоп».

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ