16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов: проект по оборудованию комнат «Юнармии» будет продолжен

Депутат вручил сертификаты на оборудование специализированных классов представителям движений Юнармии из 5 районов области

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
537
5 марта 2019
Общество

В рамках региональной недели депутат ГосДумы Рахим Азимов встретился с руководителями и активистами районных юнармейских движений. Встреча прошла на площадке регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области и была посвящена продолжению проекта по оборудованию комнат«Юнармии».

Директор регионального военно-патриотического центра Александр Долматов подвел итоги реализации проекта в прошлом году. Он рассказал, что проект по оборудованию, в соответствии с требованиями Министерства обороны, учебных классов юнармейцев в районах области, реализуется по инициативе Рахима Азимова с начала 2018 года.

Решение о поддержке движения «Юнармии» в регионе было принято депутатом на встрече с педагогами и воспитанниками регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Вручая сертификаты на оборудование комнат  «Юнармии», Рахим Азимов отметил:

- Проект будет продолжен и мы охватим все наши районы. Следующий год - год 75-летия Великой Победы. Убежден, создание условий для наших детей, чтобы они могли в комфортных условиях изучать историю нашей страны, помнить и чтить подвиги наших предков, расти достойными гражданами России - это лучшее, что мы можем сделать для сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

В этом году новые специализированные классы будут оборудованы в Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Лузском и Нагорском районах. Помимо новых комнат «Юнармии», самые талантливые юнармейцы из этих районов смогут набраться сил и опыта в специализированном лагере  «Юнармеец». Путевки в лагерь выделяются в рамках проекта.

Напомним, в прошлом году специализированные классы были оборудованы в 5 районах Кировской области: в Мурашах, Подосиновце, Слободском, Котельниче и Свече. Все комнаты оснащены мультимедийным оборудованием, ноубуками, специальной литературой, интеллектуальными играми, плакатами, макетами оружия.

Татьяна Богданова, начальник штаба местного отделения Юнармии Мурашинского района от имени юнармейцев поблагодарила депутата:

- Создание комнаты «Юнармии» - это не просто подарок. Сегодня учебный класс стал, без преувеличения центром военно-патриотического воспитания молодежи у нас в районе. Благодарю вас, Рахим Азизбоевич, за такой проект. В первую очередь огромное спасибо от наших детей, которые ждали открытия комнаты и сейчас с удовольствием бегут за занятия. Я рада за своих коллег, кому сегодня вручили сертификаты.

Автор фото: Азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ