16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

«Ночь музеев» в Кирове: дефиле с ящерицами, шоу электромагов и воздушные змеи

20 мая культурные учреждения города присоединятся к всероссийской акции

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 626
18 мая 2017
Общество

В субботу, 20 мая, выставочные залы и арт-пространства Кирова будут работать допоздна. С 17 до 23 часов в городе пройдет акция «Ночь музеев».

По данным регионального министерства культуры, кировчан будут ждать четыре областных государственных музея, 36 муниципальных, а также частные и ведомственные. Ожидается, что участниками акции станут около 25 тысяч желающих.

Несмотря на то, что лейтмотивом «Ночи музеев» на этот раз стал Год экологии, каждый посетитель сможет найти для себя что-нибудь интересное из предложенной программы. Мастер-классы для детей и взрослых, интерактивные экскурсии и викторины, концерты под открытым небом, арт-базары – лишь малая часть культурного вечера.

Отметим, что вход на постоянные экспозиции областных и муниципальных музеев во время акции будет бесплатным. А вот за мастер-классы и коммерческие проекты придется заплатить. Частные музеи установят минимальную стоимость билетов, сообщили в правительстве Киовской области.

Насыщенная программа ожидается в Выставочном зале (ул. Карла Либкнехта, 71). Свои творческие способности кировчане смогут попробовать на мастер-классах по веерной росписи, изготовлению воздушного змея, оригами, созданию кукол. Японскую тематику дополнит двухчасовая чайная церемония. В 17 часов выступят этно-барабанщики, представители танцевальной студии научат искусству аргентинского танго. Для любителей поэзии состоится вечер «СноТворчество» или «Музы не спят».

Подробное знакомство с миром космоса состоится в музее К.Э.Циолковского (ул. Преображенская,16). Тематические экскурсии, викторины, показ видеофильмов расскажут посетителям об истории освоения космоса, жизни космонавтов на орбите, загадках космических экспонатов и многих других фактах. Время события – с 17 до 23 часов.

Пройтись с фонарем по ночному лесу юным кировчанам предложит Областной краеведческий музей (ул.Спасская, 6 – главное здание). Здесь же гостей будут ждать зоологические викторины и игровые зоны. На уличной площадке будут организованы творческие мастерские, инсталляция военной реконструкции клуба «Фронт». С 19 часов пройдет спортивная игра «Почта-Телеграф-Телефон». Мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилей Революции 1917 года, состоятся в конференц-зале музея для более взрослой аудитории. Кинопросмотр документального фильма, историческая лекция и презентация книги – среди основных событий это площадки.

Музей «Вятских народных художественных промыслов» (ул.Спасская, 4-б) и Студия ремесел музея Дымковской игрушки (ул. Свободы, д. 67, эт. 4) привлекут гостей акции тематическими мастер-классами: лепка и роспись глиняной игрушки, работа на гончарном круге, плетение из лозы, декупаж, роспись.

Палеонтологический музей (ул. Спасская, 22) подготовил неординарную программу. Беспроигрышная лотерея, научное шоу, дефиле с вятскими ящерами наряду с индийскими танцами и капоэйрой ожидают на площадке перед музеем. На 3 этаже также пройдут интерактивные мастер-классы и будут организованы зоны с настольными играми, аквагримом и мехенди. Видео-экскурсия по заповедникам России и Кировской области дополнит тематическую часть вечера.

По-своему увлекательной станет программа Музея энергетики (ул. Ломоносова,9), как для взрослых, так и для детей: шоу электромагов, электроаттракционы, тематические фотозоны, кинозал и акция под названием «Ночной дозор». Субботний вечер здесь наполнится танцами, квестами и познавательными экскурсиями. Участники конкурса хештегов смогут получить памятные подарки по итогам мероприятий. Музей предлагает посетителям трансфер от здания «Кировэнерго» (Спасская, 51 ) и обратно. Специальные автобусы будут ходить с часовым интервалом – в 17, 18 и 19 часов.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ