16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Лучшие наставники региона работают в «УРАЛХИМе»

Стали известны итоги профессиональных соревнований «Лучший наставник» и «Новаторство в промышленности»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
469
26 сентября 2019
Общество

Мастер смены цеха производства азотной кислоты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» стал победителем конкурса «Лучший наставник на предприятии Кировской области». В правительстве региона в рамках недели промышленности состоялся финал профессиональных соревнований «Лучший наставник» и «Новаторство в промышленности».

Свои проекты и достижения 19 сотрудников ведущих предприятий региона представили перед экспертной комиссией под председательством министра промышленной политики Кировской области Андрея Перескокова. Он отметил, что в этом году уровень профессионализма конкурсантов значительно выше.

Победителем конкурса «Лучший наставник на производстве» стал Константин Шилов, мастер смены цеха производства азотной кислоты кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ».

Константин Шилов начал трудовой путь на заводе 13 лет назад машинистом компрессорных установок пятого разряда. Непрерывно развиваясь сам – в образовании и в профессиональном уровне – Константин уже восемь лет занимается наставнической деятельностью. К самостоятельной работе в цехе подготовил 11 работников. Ежегодно участвует в проведении практики у студентов. Оказывает методическую и практическую помощь коллегам: большая часть работников его смены повысили свою квалификацию до максимальных разрядов. Многие сотрудники с его подачи поступили в вузы и освоили новые рабочие места. Некоторые коллеги с поддержкой наставника Шилова одержали победы в профессиональных конкурсах.

Члены жюри отметили собственную методику наставничества мастера смены филиала «КЧХК». «Безопасность, грамотность, эффективность и бережливость – это четыре ключевых этапа моей концепции обучения новых сотрудников, – поделился победитель Константин Шилов. – Оказываем помощь в адаптации в коллективе, тщательно прорабатываем вопросы безопасности себя и коллег, изучаем рабочее место и технологии. Для оценки качества подключаем экспертов других подразделений, чтобы научиться работать в команде. Прививаем бережливое отношение к инструменту и оборудованию. Что касается завершающего этапа обучения, то его нет. Мы постоянно сотрудничаем с обученными мною работниками, и я всегда открыт для диалога».

Второе место в конкурсе «Лучший наставник на производстве» заняла также сотрудник филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Юлия Воронкова, ведущий инженер-химик производственной лаборатории.

Члены экспертного совета отметили, что такие конкурсы способствуют повышению престижа рабочих профессий и общественного интереса к промышленным производству. Такие предприятия, как филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», где уже много лет Академия наставничества готовит необходимых производству опытных выпускников, являются флагманами промышленности.

Автор фото: филиал "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в городе Кирово-Чепецке

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ