16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировский юрист прокомментировал предложение запретить фрилансерам выезд за границу

Такую идею обсуждают в Совете Федерации

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 526
3 мая 2017
Общество

Самозанятым гражданам, которые занимаются неофициальной трудовой деятельностью, могут запретить выезд заграницу. О такой возможности заявил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в интервью «Российской газете».

- Возможно, будет определено, что если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут, - отметил он.

Кроме того, сенатор напомнил о том, что самозанятые граждане, работающие в «тени», не смогут рассчитывать на полноценную пенсию.

- Нет стажа и минимум баллов? Тогда ждите, когда исполнится 65 лет, и тогда государство будет им платить минимальную пенсию по старости, - отметил Рязанский.

По мнению кировского юриста Яна Чеботарева, предложение Рязанского действительно может быть реализовано властями на практике.

- Для воплощения этой идеи в жизнь всего лишь нужно совместить несколько баз данных. Так, если сейчас пограничники проверяют, есть ли у выезжающего ограничение на выезд по базе судебных приставов, то для реализации этого предложения нужно будет «пробивать» гражданина по базам Пенсионного фонда или налоговой инспекции. Предполагаю, они будут смотреть на то, произвел ли гражданин какие-либо минимальные социальные отчисления, - отметил Чеботарев.

Вместе с тем, по мнению Чеботарева, властям следует подумать не о запретительных, а мотивирующих методах работы с «теневиками».

- Мне кажется, что для государства куда полезнее будут инициативы, которые начнут стимулировать граждан, которые находятся в «тени», выйти на свет. Что касается пенсий для самозанятых граждан, которые не платят никаких налогов, то она у них и так будет минимальной, так как формируется она из отчислений самих граждан, - пояснил Чеботарев.

Стоит отметить, что минимальная пенсия по старости в Кировской области составляет 7598 рублей. Ее размер соответствует региональному прожиточному минимуму для пенсионера.  

Автор фото: airportufa.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ