16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировский флорист поделилась, как правильно выбрать цветы к 8 марта

Флорист: «Не надо щупать розы, это не поможет»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 535
7 марта 2017
Общество

Большинство жительниц Кирова получит на 8 марта букет тюльпанов. К такому выводу пришла флорист Ольга Щипицына после анализа запросов покупателей. На втором месте по популярности предсказуемо оказались розы. Кроме того, охотно приобретают уже готовые букеты из разных цветов и различные композиции в коробочках и корзинках.

Один тюльпан можно в среднем приобрести за 50 — 70 рублей. Цена на розы варьируется от 85 до 150 рублей за штуку. Такие выводы можно сделать, посетив цветочные магазины в городе. Там, кстати, настоящий ажиотаж. Тем, кто не любит стоять в очередях, флористы на будущее советуют делать заказ заранее, а в день «икс» спокойно забрать букет без очереди.

Для тех, кто не успел озаботиться выбором букета заранее, Ольга Щипицына подготовила несколько советов. Во-первых, нужно забыть песню «Желтые тюльпаны — вестники разлуки». У тюльпанов нет цветовой символики, поэтому можно смело составлять букет из любых приглянувшихся цветов.

Во-вторых, не надо смущаться из-за размера тюльпанов. В магазине их хранят при достаточно холодной температуре. А когда вы принесете букет домой, цветы в тепле подрастут и увеличатся примерно на 5 — 10 см.

В-третьих, переживать из-за желтоватого цвета листочков у тюльпана не стоит. Это никак не повлияет на количество дней «жизни» цветка. Кстати, при правильном уходе букет из тюльпанов простоит, не увядая, 5 — 7 дней.

Также флорист дала несколько советов по выбору роз. Не стоит трогать бутоны цветков руками — это не даст ответа на вопрос о долговечности букета. Лучше обратить внимание на листья. Как правило, у свежих цветов листочки зеленые.

Но лучше ориентироваться по сортам роз. Хорошо стоят, как выражаются флористы, розы желто-красного, бордового, бело-красного цветов. Букет из таких роз будет радовать глаз на протяжении 7 — 10 дней. Любителям крупных бутонов стоит обратить внимание на ярко-розовые розы. Они хорошо раскрываются и значительно увеличиваются в размерах.

Впрочем, любой букет может преждевременно захиреть, если за ним неправильно ухаживать. Так, заранее купленные тюльпаны лучше поместить в холодильник. А за час до дарения достать и поместить букет воду. Цветы поднимутся и оживут.

И тюльпаны, и розы не любят чрезмерное тепло. Поэтому, чтобы продлить жизнь букета, его лучше ставить подальше от отопительных приборов и поближе к прохладному воздуху. Например, на подоконник рядом с приоткрытой форточкой.

Прежде чем поставить букет в воду, нужно на 0,5 см подрезать стебли цветов. Также в воду можно добавить аспирин. Воду нужно менять раз в несколько дней, при этом лучше промыть вазу.

Автор фото: elitebookkeeping.net

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ