16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировчане отметили 1 мая праздничным шествием

В нем приняли участие более шести тысяч человек

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
739
2 мая 2017
Общество

Утром 1 мая в Кирове прошла праздничная акция профсоюзов. Более шести тысяч жителей колонной прошлись по улицам областного центра вместе с первыми лицами города и региона.

По данным правительства Кировской области, акция прошла под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь». Её поддержали глава региона Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания Владимир Быков, глава Кирова Валерий Владыкин, Главный федеральный инспектор по Кировской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Климов, представители промышленных предприятий и бюджетной сферы, студенчества, профсоюзных и ветеранских организаций области.

Участники шествия собрались возле здания Федерации на углу улиц Ленина и Московской и прошли колонной во главе с профсоюзными лидерами к Театральной площади. Там под звуки гимна России началась первомайская профсоюзная акция.

Сегодня Первомай отмечается 99-й раз, и я надеюсь, что к столетию праздника мы подойдем еще более сплоченными. Профсоюзы выступают за достойную работу, зарплат и жизнь, и мы очень надеемся, что найдём понимание у руководства области во главе с Игорем Владимировичем Васильевым!

– подчеркнул и.о. председателя Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев

В свою очередь, поздравляя жителей региона с Первомаем, Игорь Васильев поблагодарил их за участие в празднике международной солидарности трудящихся.

Перед правительством области сегодня стоит ряд сложнейших задач: преодоление бюджетного кризиса, создание новых рабочих мест, привлечение инвесторов, ликвидация «серых» зарплат и схем. И здесь мы можем победить только вместе с профсоюзными организациями. Правительство полностью поддерживает лозунг сегодняшней акции «За достойную работу, зарплату, жизнь!». У нас нет другой задачи, кроме обеспечения достойного уровня жизни населения. Мы работаем над созданием высокотехнологичных рабочих мест, обеспечением достойной заработной платы, качественного медицинского обслуживания, высокого уровня образования и хороших дорог в Кировской области!

– сказал Игорь Васильев

Глава региона напомнил, что сотрудничество осуществляется в рамках трёхстороннего соглашения между Федерацией профсоюзных организаций Кировской области, объединениями работодателей Кировской области и Правительством Кировской области на 2017-2019 годы.

Кроме того, на акции выступили представители профсоюзных организаций региона в сфере агропромышленного комплекса и образования, молодежные лидеры. Они отметили необходимость повышения МРОТ до прожиточного минимума, а также повышения зарплат работникам сферы образования и решение задачи привлечения молодёжи в систему образования и закрепления её в отрасли.

Автор фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ