16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

До конца года в Кирове отловят 1172 бездомные собаки

Торги на отлов выиграл ИП Денис Петелин

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 135
18 апреля 2017
Общество

До конца 2017 года в Кирове планируют отловить 1172 безнадзорные собаки. Такое количество указано в аукционной документации на сайте госзакупок. Победителем торгов стал индивидуальный предприниматель Денис Петелин.

Напомним, изначально торги на отлов в текущем году выиграла организация «Север Сити». Представители зоозащитных организаций предположили, что контракт могут передать субподрядчику. По мнению активистов, им могла стать кировская региональная общественная организация «Кинологическая ассоциация служебного собаководства (КРОО «КАСС»). К ее руководителю, Алексею Свиридову, у зоозащитников накопилось множество претензий. А в соцсетях Свиридова в открытую называют живодером.

У администрации Кирова тоже возникло множество вопросов к подрядчику. В итоге договор с «Север Сити» был расторгнут. Приняли решение провести повторные торги. На время, пока они шли, отловом занимался Денис Петелин. Он также стал участником аукциона и в итоге выиграл торги.

Правда, снизить цену контракта не удалось. Согласно документам, Петелин до конца 2017 года отловит 1172 бездомные собаки на сумму 1 875 200 рублей. Также в документации прописаны условия работы. Пойманных животных содержат в пункте передержки. Доставить их туда нужно не позднее двух часов с момента отлова. Там собак зарегистрируют и осмотрят.

Не реже трех раз в день животных будут кормить. Раз в день придется чистить и обрабатывать боксы для содержания собак. Также животных в зависимости от обстоятельств смогут вернуть владельцам, устроить в приют или усыпить, если для этого есть показания.

Кроме того, собак будут выпускать на волю, если истечет срок их содержания в пункте передержки. Правда, выпустят только тех животных, которым поставили бирки, сделали прививки от бешенства и провели стерилизацию.

Сам Денис Петелин рассказал, что заявки на отлов ежедневно поступают из всех районов Кирова. Сразу назвать количество собак, отловленных с начала года, предприниматель не смог, отметив, что ему «сейчас не до бумаг».  

Автор фото: gorodns.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ