16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Десятки жителей Кирова собрались на акцию против террора

В Кирове почтили память погибших в теракте в петербургском метро

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 478
8 апреля 2017
Общество

Утром в субботу, 8 апреля, жители Кирова собрались на акцию «Вместе против террора». Десятки людей пришли на Театральную площадь, чтобы почтить память погибших при взрыве, который 3 апреля устроили в метро Санкт-Петербурга. Напомним, жертвами теракта стали 14 человек, свыше 50 пострадали.  

Чтобы акция состоялась, в центре Кирова усилили меры безопасности. Все подъезды к Театральной площади перекрыли грузовыми машинами. По периметру установили ограждения со специальными рамками-металлоискателями. За порядком следили сотрудники полиции.

На площади собрались десятки людей: молодежь, взрослые с детьми, пенсионеры. Пришли представители политических партий, общественных объединений, сотрудники предприятий, руководство области.

Люди держали в руках плакаты «Нас не запугать!», «Мы за мир на планете», «Киров против терроризма». Чаще попадались плакаты с надписью «Питер, Киров с тобой!» и хэштегом #ПитерДержись. К жителям областного центра присоединились делегации из Слободского и Кирово-Чепецкого районов.

Перед собравшимися выступил глава региона Игорь Васильев. Он рассказал, что очень лично воспринял трагедию в Санкт-Петербурге. Васильев родился и учился в этом городе, встретил там будущую жену. В северной столице живут многие его друзья и его мама.

Организаторы этого чудовищного преступления надеялись посеять панику, страх, расколоть наше общество. Ничего у них не получится! Терроризм – это абсолютное зло. И, только объединившись, мы сможем это зло победить,

- подчеркнул врио губернатора Кировской области.

Некоторые из выступавших не стеснялись в выражениях в адрес террористов. Так, председатель совета областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братсво» Владимир Мышкин назвал террористов «нелюдями». Он отметил, что не может подобрать иных слов в адрес злоумышленников, которые покусились на самое святое – жизни беззащитных детей и женщин.

Атаман кировского городского казачьего общества Виктор Рябенко рассказал, что в северной столице учится его старшая дочь. Поэтому в день теракта Рябенко испытал настоящий стресс.

Когда в понедельник я был на совещании в Москве, где-то в три часа десять минут мне пришла короткая СМС-ка «Я в норме» и следующая «Сообщи бабушке с дедушкой», я сначала не обратил внимания на эти слова. Но в течение получаса, когда все участники совещания узнали о совершенном террористическом акте, меня как будто током пронзило. Я понял, насколько это страшно. А еще, сопоставив те факты, что два дня назад была обезврежена граната на той станции метро, через которую моя дочь постоянно, несколько раз в день проходит. И вот еще факт: она (дочь – прим. ред.) рассказывала, что наш с вами земляк, ее одноклассник, который каждый день ездит по голубой ветке метро, несколько часов не выходил на связь, и никто не знал, что же все-таки случилось, ты понимаешь, насколько эта трагедия может быть близко и рядом с тобой,

- подчеркнул Рябенко.

Другие выступавшие призывали кировчан сплотиться и не терять бдительности в это непростое время. Завершилась акция гимном России. Люди начали расходиться только после того, как стихли последние звуки гимна. Фоторепортаж с акции смотрите здесь.

Добавим, что подобные акции памяти прошли по всей стране. Поддержали жителей Петербурга в Орле и Казани, Владивостоке, Москве, Уфе, Тамбове, Тюмени, Челябинске, Твери, Иркутске и других городах.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ