16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

День города: концерт «Зверей», экскурсии и салют

Темой празднования станет слоган #Кировменяется

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 478
6 июня 2018
Общество

В администрации города рассказали о мероприятиях, которые пройдут в Кирове 12 июня. В этот день областному центру исполнится 644 года. Темой празднования станет слоган #Кировменяется.

Как сообщила 6 июня на пресс-конференции начальник управления культуры Марина Исупова, праздничные программы будут организованы на 25 открытых площадках: парках, скверах, в новых микрорайонах города. Кроме того, мероприятия пройдут и в сельских населенных пунктах. Более 130 творческих коллективов - как профессиональных, так и самодеятельных - выступят перед жителями города.

Старт праздничному марафону дадут программы, организованные 10 июня в Нововятском районе и в микрорайоне Коминтерновский, ярким завершением которых станут фейерверки.

В администрации города рассказали. что 12 июня мероприятия на Театральной площади начнутся в 12.00 с общегородской акции «С днем рождения, любимый город!», в рамках которой собравшихся поздравят с праздником руководители области и города. 15 молодых кировчан получат на главной сцене города самый важный документ в жизни - паспорт. Кроме того, пройдет чествование жителей города, фотографии которых украсят Доску почета 2018 года.

Праздничную программу продолжат воспитанники Детской школы классического танца, в исполнении которых горожане увидят хореографическую оду родному краю «Гимн Вятке».

Танцевально-песенный марафон подхватят стипендиаты управления культуры, которые выступят в сопровождении военно-духового оркестра «Северная звезда», а также ведущие детские и молодежные вокальные и танцевальные коллективы.

Кроме того, кировчан ждет встреча с кавер-группой «Невский проспект». Хедлайнером праздничных мероприятий в этом году станет группа «Звери». Концерт группы начнется в 19.00. По результатам опроса, проводимого среди кировчан в апреле этого года на официальном сайте администрацией города Кирова, группа заняла лидирующие позиции. Концерт организован за счет внебюджетных источников.

Отметим, что с 10.00 до 21.00 на Театральной площади пройдет фестиваль ведущих ресторанов и кафе нашего города «Вкусная Вятка». Свои блюда кировчанам предложат ведущие предприятия общепита в 10 красочно оформленных павильонах.

«Также услуги общественного питания будут предоставлены на 20 площадках города – везде, где проходят массовые мероприятия, в том числе и на набережной Грина», - уточнил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников.

Не менее насыщенными планируются программы и на других площадках. Так, Гагаринский парк станет местом притяжения горожан всех возрастов. Там с утра для любителей здорового образа жизни проведут зарядку на свежем воздухе, а затем - «Первую вятскую игровую эстафету» от Школы скандинавской ходьбы с командными играми и мастер-классами. Для маленьких горожан организуют игровую программу «Приглашаем в полет!» и мастер-классы по изготовлению и запуску планеров.

Для молодежной аудитории пройдет концертно-развлекательная программа с участием инструментальной группы «Diamond», а также развлекательный квест о жизни города, конкурсы. Ценители народной песни и русской гармони смогут посетить парк в 18.00 и побывать на музыкально-развлекательной программе «Звездная гармонь».

В Александровском саду центральная аллея на один день превратится в Аллею мастеров. Здесь можно будет посмотреть и приобрести изделия из дерева, текстиля, керамики, гипса, а для любителей изящной ручной работы мастерицы приготовили украшения из бисера. На сцене сада устроят инструментально-вокальный марафон с участием детских и взрослых творческих коллективов города, финальным аккордом которого станет фестиваль «Disco Live», где выступят кавер-группы с хитами 80-х и 90-х годов в живом исполнении.

На улице Спасской в День города вновь откроется любимый многими кировчанами «Вятский Арбат». Там традиционно с 11.00 начнут работу мастерские под открытым небом.

В сквере Борцам революции (угол улицы Московской и Динамовского проезда) пройдет фестиваль национальных культур, организатором которого выступает Дом дружбы народов. С 11.00 там начнут свою работу национальные подворья, где будут представлены различные атрибуты культуры и быта русского, татарского, марийского, еврейского народов, а также дагестанской, таджикской, узбекской диаспор. В 12.00 стартует культурная программа с участием национальных вокальных и хореографических коллективов и исполнителей этнической направленности.

На площади Вятской филармонии любителей классической музыки ждет встреча с Вятским симфоническим оркестром имени В.А. Раевского. Затем выступят участники проекта «Танцевальная Вятка», представляющие более двадцати хореографических коллективов города Кирова.

Жителей Чистых прудов ждет «Футбольная тусовка». В преддверии Чемпионата мира по футболу там пройдет семейный праздник, в рамках которого состоится игровая программа для детей и родителей, мастер-классы «Футбольная открытка», «Брошь триколор», «Спортивный тренинг», «Футбольные фанаты», будет работать футбольная фотозона и аквагрим.

Нововятский район также не останется в стороне от празднования Дня России и Дня города. Так, в микрорайоне Радужный на площади проспекта Строителей цикл мероприятий начнется в 10.00 с веселых игр, музыкальных конкурсов, шуточных викторин и спортивных состязаний.

Стоит отметить, что в рамках праздничной программы, посвященной Дню города, состоятся две городские экскурсии: дневная автобусная экскурсия с 11.00 до 13.00 и ночная экскурсия на троллейбусе с 22.30 до 00.00.

«Автобусная экскурсия «10 топ-мест любимого города» - это совместный проект администрации города и Детско-юношеского центра имени Александра Невского. Участники экскурсии посетят самые популярные места в нашем городе, определенные по итогам блиц-опросов, проведенных волонтерами: Театральную площадь, Детский космический центр, Набережную Грина, Александровский сад, парк имени Ю. Гагарина, Ботанический сад, парк имени С.М. Кирова, парк Победы, Дворец творчества - Мемориал, набережную микрорайона Солнечный берег, дендропарк», - сообщила Марина Исупова.

Автобусная экскурсия стартует с Театральной площади в 11.00.

Экскурсия на праздничном троллейбусе «Огни любимого города» стартует от остановки на улице Мопра в 22.30. Эта ночная экскурсия, которая является совместным проектом администрации города и туроператора «Вездеход». Праздничный троллейбус пройдет по маршруту: ул. Ленина - ул. Воровского - ул. Карла Маркса - Театральная площадь - ул. Карла Маркса - Октябрьский проспект - площадь Лепсе - Октябрьский проспект - Цирк - Комсомольская площадь, железнодорожный вокзал.

Для участия в экскурсиях необходимо заранее записаться по телефонам: 54-01-80, 54-44-93 до 10 июня.

Возрастное ограничение - 0+

Автор фото: admkirov.ru, devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ