16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Больше семи тысяч жителей Кировской области переселят из ветхого жилья

На эти цели будет выделено около четырех миллиардов рублей

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
677
12 июля 2019
Общество

В 2019-2025 годах 7200 жителей Кировской области будут переселены из ветхого и аварийного жилья. Об этом стало известно на заседании депутатских слушаний, которые состоялись сегодня в Заксобрании.

Как сообщил председатель ОЗС Владимир Быков, в настоящее время изменилась система финансирования программы переселения людей. Если раньше деньги выделялись на один год, то сейчас этот срок увеличился в два раза.

Это один из важнейших шагов для выполнения программы. Однако также мы должны решить вопрос самих аварийных зданий, которые остаются после переселения из них людей. Для сноса этих домов необходимо выделять дополнительные средства и время,

- отметил Владимир Быков

Как пояснил Герман Гончаров, этот вопрос очень важен не только для тех, кто попадает под программу переселения, но и для депутатского корпуса и надзорных органов.

Мы должны выполнить эту задачу, чтобы закрепить устойчивое и стабильное развитие нашего государства и области в частности,

- добавил депутат ОЗС

Сергей Мамаев подчеркнул, что в настоящее время в реализации программы переселения людей из аварийного и ветхого жилья есть определенные проблемы.

По моему мнению, большинство недостатков связаны с самими муниципалитетами. К сожалению, не везде на местах есть четкое понимание задач,

- пояснил депутат областного Заксобрания

С ним согласился Федор Сураев. Он подчеркнул, что у специалистов в районах подчас недостаточно компетенций в вопросах строительства. Федор Сураев отметил, что для реализации программы необходимо привлекать специалистов из регионального министерства строительства.

Владимир Костин также обратил внимание, что сейчас программа для предоставления жилья детям-сиротам столкнется со сложностями, связанными с изменениями в законодательстве.

Теперь детям-сиротам будет предоставляться не более 25% квартир в одном доме. Областные министерство образования и министерство строительства к этому не готовы. Поэтому сейчас мы пытаемся их побудить к совместной работе,

- добавил депутат ОЗС

Также на заседании присутствовал губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он отметил, что при реализации программы переселения необходима очень качественная работа со стороны надзорных органов.

Когда людей из одного ветхого жилья переселяют в другое такое же, - это вопиющие случаи. На это правоохранители должны обратить особое внимание,

- добавил глава региона

Как отметил Владимир Быков, в работе над реализацией программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья необходимо прилагать совместные усилия с правительством области. Это позволит более оперативно и качественно решать все возникающие вопросы.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ