16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Актеры «Временных трудностей» поделились впечатлениями от съемок фильма в Кирове

В областном центре уже отсняли несколько сцен

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 754
17 мая 2017
Общество

В Кирове продолжаются съемки фильма «Временные трудности». В среду, 17 мая, исполнители главных ролей Иван Охлобыстин, Ян Цапник, Риналь Мухаметов, а также продюсер картины Георгий Малков встретились с журналистами и поделились своими впечатлениями от съемочного процесса.

Все актеры тепло отзывались о Кирове. Иван Охлобыстин признался, что наш город понравился не только ему, но и его супруге.

Прекрасные люди у вас. У меня жена в первый день прибежала восхищенная и говорит: «Ой, какие люди, какие люди». Пошла в магазин, ей все рассказали, подсказали,

- поделился актер



Он также добавил, что уже успел побывать в нескольких музеях областного центра и местном кинотеатре. «Я не люблю 3D, а здесь очень понравилось. Я потом всю ночь кричал, жена говорит, что от стрел уворачивался», - делится актер. Вместе с семьей он планировал добраться и до водопадов, но на долгую поездку не хватило времени.

Доехали до Советска только. В Москве остановились. Я же москвич. А мы мимо деревни Москва проезжали. Из десяти домов там правда только три жилых,

- добавил Охлобыстин

Риналь Мухаметов, молодой актер театра и кино, также отметил, что в Кирове ему комфортно. «Я сам из рабочего поселка. Поэтому тут я как будто дома. Город на самом деле чудесный, великолепный. Здесь уютно», - поделился впечатлениями Риналь.



Ян Цапник признался, что до съемок «Временных трудностей» в Киров он не приезжал. Несмотря на то, что он уже успел посетить краеведческий музей и Диораму, больше всего актера поразили люди.

На улице я встретил беременную девушку. Она меня узнала и сказала, что теперь ребенка Яном назовет. Замечательные у вас люди,

- добавил актер

В ходе пресс-конференции актеры приоткрыли завесу тайны, они рассказали о съемочном процессе и фильме «Временные трудности».

Хорошее кино проверяется по одному критерию: если там нет ничего про любовь, то это странно кино. А у нас герои попадают в ситуации, которые всем знакомы. Это кино про нас, про наши отношения. Как мы потом кусаем локти, сделав что-то не подумав. О том, что когда проходят годы, приходит переосмысление жизни. Кино про любовь. Надеюсь, что будет ничего,

- поделился Ян Цапник

Продюсер картины Георгий Малков подчеркнул, что в основе фильма лежит реальная история. Создатели кино долго общались с прототипом главного героя. Его рассказ не оставил продюсера равнодушным. История легла в основу сценария.

Это кино об ответственности родителя. Оно шире, чем просто фильм о преодолении болезни. Все мы или родители, или дети. Поэтому это история, касающаяся любого человека,

- подчеркнул Малков



Он также рассказал, что команда долго готовилась к съемочному процессу. За это время было прочитано множество книг. Кроме того, потребовалась консультация специалистов Центра Дикуля.

Там нам сказали, что когда с детьми с ДЦП занимаются папы, то в 90% случаев дети успешно проходят реабилитацию. Однако, в 75% семей, где рождаются дети с таким диагнозом, папы уходят. Эти две статистики сподвигли нас рассказать эту историю. Временные трудности — это состояние. Пока ты жив — все временные трудности,

- делится продюсер

Он также рассказал и о том, откуда появилось название фильма.

Отец говорил своему сыну с ДЦП: «Ты такой же как все, у тебя просто временные трудности». И это такой постулат, который касается любого человека. И даже того, у которого нет ограничений. И когда зритель осознает в кинотеатре, что у него есть фора перед нашим героем, у него даже таких временных трудностей нет, он задумается, а что же его держит. Что мешает ему добиться своей мечты? Это и есть основная цель фильма. Эта картина - мотивирующая драма,

- добавил продюсер Георгий Малков

Напомним, в основу сюжета «Временных трудностей» легла история Саши Ковалева. Мальчик родился с ДЦП. Его отец решил относиться к нему как к здоровому человеку. Ребенок должен был самостоятельно себя обслуживать и выполнять обязанности по дому. Он пошел в обычную школу. Там над Сашей издевались сверстники, потому что мальчик передвигался на костылях. Через несколько лет главный герой встал на ноги и начал ненавидеть своего отца. Он уезжает из дома и становится успешным бизнес-тренером. Однажды ему приходит заказ, который дает возможность решить и его личный вопрос — поквитаться с отцом.

К слову, в Кирове уже отсняли несколько сцен. Впереди — работа в одном из цехов машзавода. Планируется, что съемки в нашем городе завершатся уже 6 июня.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ