16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Навальный отказался ехать в Киров на новое заседание суда по делу «Кировлеса»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 307
24 ноября 2016
Политика

Алексей Навальный отказался ехать в Киров на новое заседание суда по делу «Кировлеса». Об этом оппозиционный политик сообщил у себя на сайте. 

По словам Навального, первое заседание по делу «Кировлеса», пересмотреть которое постановил Верховный суд РФ, пройдет 5 декабря. Однако, как заявил Навальный, на это заседание он приезжать не намерен по ряду причин. 

- На процесс явится не могу, так как мне не возвращены полагающиеся по закону деньги, потраченные на первый процесс, - пояснил фигурант резонансного дела.

При этом Навальный сообщил, что готов участвовать в заседании по телеконференции. Кроме того, он заявил о готовности приехать в Киров, если ему оплатят приезд или вернут ранее взысканный по делу штраф, размер которого составил 500 тысяч рублей. 

Напомним, в 2013 году, Ленинский суд Кирова признал Навального и Офицерова виновными по делу «Кировлеса». В результате, Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы условно, Офицеров - к 4 годам условно, а также выплате штрафа. В феврале текущего года Европейский суд по правам человека постановил присудить фигурантам резонансного дела по 8 тысяч евро, а также компенсировать судебные издержки. В общей сложности фигурантам необходимо будет выплатить 70 тысяч евро. В результате, основываясь на этом решении, Верховный суд РФ постановил вновь рассмотреть это дело в Ленинском районном суде города Кирова, а прежний приговор отменить. 

Читайте также



фото pravmir.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ