16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове от лже-врачей, ставивших диагнозы наугад, пострадали свыше 1000 человек

Общий ущерб граждан составил около 60 млн. рублей

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 053
15 августа 2018
Происшествия

В Кирове от деятельности лже-врачей, работавших в нескольких медицинских центрах областного центра, пострадали свыше 1000 человек. Их общий ущерб, по подсчетам следователей, составляет около 60 млн. рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В МВД сообщили о новых подробностях банды лже-медиков, которые фактически ставили своим пациентам диагнозы наугад. Как оказалось, диагностирование в медцентрах велось с помощью гальванометра (высокочувствительного прибора для измерения силы малых постоянных электрических токов). При этом данный прибор медики выдавали за современное диагностическое оборудование.

- При нажатии сотрудником медцентра на палец пациента менялось сопротивление, и на мониторе компьютера вычерчивался график. Чем сильнее было нажатие, тем выше кривая. На основании этих данных произвольно ставился «диагноз» о наличии неизлечимого или трудноизлечимого заболевания, - пояснила схему работы мошенников Ирина Волк.

После «постановки диагноза» врачи предлагали пациентам, у которых вдруг обнаруживались неизлечимые или трудноизлечимые заболевания, пройти лечение в их «медцентре». Причем, его стоимость была достаточно высока. Так, за серию исцеляющих сеансов пациенты отдавали от 60 000 до 150 000 рублей. При этом многие для прохождения оздоровительных процедур соглашались брать кредит. Тем более, что оформить его можно было в соседнем помещении.

- Деньги сразу перечислялись на счет фирмы, а человек получал возможность полечиться с использованием аппарата для домашнего массажа, - пояснила Ирина Волк.

Напомним, по версии следствия, организаторами частного диагностического центра в Кирове оказались две уроженки Тюменской области. В начале июля обвиняемые, подозреваемые в мошенничестве, были заключены под стражу на 2 месяца.

Автор фото: 43.мвд.рф

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ