16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В 2017 году в регионе разыскивали более 700 без вести пропавших

В розыск были объявлены 439 несовершеннолетних

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
983
20 июля 2017
Происшествия

В текущем году в розыск по Кировской области были объявлены 728 без вести пропавших. Эта цифра выше, чем в прошлом году. Тогда в полицию заявляли о 673 гражданах. Об этом 20 июля сообщили в УМВД России по Кировской области в ходе пресс-конференции.

Кировчане стали чаще и своевременно обращаться в полицию с заявлениями об исчезновении близких и родственников. Мы расцениваем это как рост доверия к полиции.

- подчеркнули в ведомстве

К слову, в течение первого полугодия в регионе с учетом остатка прошлых лет были разысканы 740 человек. В 2016 этот показатель был равен 677.

На данный момент не установлено местонахождение трех человек, пропавших в этом году. Поисковые мероприятия продолжаются.

Правоохранители подчеркнули, что особое место в розыске занимают несовершеннолетние.

Они в большей степени подвержены противоправным проявлениям. В такой ситуации только своевременное обращение в полицию может предотвратить нежелательные последствия. В образовательных учреждениях уже проводятся профилактические мероприятия. Управлением подготовлена информационная памятка с данными о том, как нужно себя вести при пропаже ребенка,

- добавили в ведомстве

Отметим, что в текущем году в регионе в розыск были объявлены 439 несовершеннолетних. В прошлом — 531. Местоположение всех пропавших в 2017 году уже установлено. В настоящий момент не найдены девять детей, пропавших в прошлые годы. По этим фактам возбуждены уголовные дела по подозрению в убийстве.

Отметим, что в области на 20% снизилось количество самовольных уходов несовершеннолетних из дома и образовательных учреждений. Но этот вопрос все равно находится на ежедневном контроле начальника регионального УМВД, добавили в ведомстве

В летний и осенние периоды возрастает и число пропавших в лесных массивах. Также растет количество утонувших в водоемах и пропавших рыбаков.

70% из всех ненайденных пропали в лесных массивах или утонули в водоемах области. Наиболее подвержены проблеме Слободской, Кирово-Чепецкий, Юрьянский, Оричевский, Верхошижемский, Куменский, Белохолуницкий и Верхнекамский районы. Именно там остается большее число неразысканных в прошлые годы людей,

- пояснили полицейские

В текущем году в розыск в природной среде были объявлены 12 человек. Из них живыми найдены девять. Один остается неразысканным, тела двух были обнаружены. Кроме того, на водоемах региона утонули 27 человек. Из воды извлечены тела 22 погибших.

В ведомстве добавили, что большую помощь правоохранителям оказывают представители добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт». К слову, волонтеры работают только после того, как будет подано заявление в полицию.

Но граждане до сих пор считают, что до этого должны пройти три дня. Однако заявление нужно подать сразу же, как кто-то потерялся. Трое суток — это миф,

- подчеркивают поисковики

К слову, за три с половиной года деятельности в нашем регионе представители отряда «Лиза Алерт» приняли 885 заявок. 672 из них - поиск в городской среде. По детям поступили 332 обращения.

«Чаще всего теряются дезориентированные пожилые люди и подростки, которые сбежали из дома», - поясняют добровольцы. Отметим, что из всех заявок представители отряда живыми нашли 745 человек. Еще 114 погибли, 49 до сих пор не обнаружены. «Число заявок увеличивается каждый год», - добавляют волонтеры.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ